Для меня это очень важно, ответьте пожалуйста, буду очень благодарна

Спрашивает: Наташка
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 20 апреля у нашей декоративной крыски между зубами застряла скрепка, и когда мама вытаскивала, то у неё даже была кровь. Я сейчас не знаю чем она вытаскивала, но вчера(19 августа) я зашивала папе кофту, и я предполагаю что я шила той иголкой, которой мама вытаскивала крыске скрепку канцелярскую.

Вопрос 1: Если крыскина кровь осталась на кончике иголки и я укололась этой иголкой, то что будет, что мне делать?

Вопрос 2: Я поцарапал ногу дома ржавым гвоздём 18 августа и не обработала, а обработала только через часа 3-4. Что будет?

P. S ещё она могла щипчиками вытаскивать, но щипчики для выщипывания бровей я мыла с мылом, а потом дезинфецировала хлоргексидином, а потом уже дёргала себе брови.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2020 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-21 12:48
Наташка! По контакту с животным опасности нет. По поводу ржавого гвоздя, пройдите осмотр у врача хирурга в поликлинике. Бровям тоже ничего не угрожает. Всего доброго.
Платная консультация
Наташка 2020-08-21 16:48
Не гвоздь, а игла для шитья
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-21 18:57
Наташка! Это ваш текст из вашего первого письма - "Вопрос 2: Я поцарапал ногу дома ржавым гвоздём 18 августа и не обработала, а обработала только через часа 3-4. Что будет? " Прочтите сами ваше первое письмо.
Платная консультация
Наташка 2020-08-21 20:53
Хорошо спасибо за ответы, а если меня кусал бездомный котенок, но уже прошло больше 10 дней и он жив значит он не бешеный? Я просто не ставила прививку от бешенства и мама тоже. Будем ли мы жить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-22 12:43
Наташка! С Если животное здоровое и продолжает жить, то вам ничего не угрожает.
Платная консультация
Наташка 2020-08-24 13:19
Я 3 раза помыла руки с мылом в туалете дома. Потом начала гелем для умывания умываться(попала на губы, но обильно смывла водой) далее я почистила зубы, потом снова почистила зубы 2 раз. И пошла протирать лицо тонком. Потом я вдруг кое-что вспомнила и пошла снова чистить зубы и когда почистила щёткой зубы, то намылила руеи с мылом и вэсмыла их, а дальше я выплюгула из-за рта пену(от зубной пасты) и начила ей мыслить губы, а потом смыла губы ипрополоскда водой и я испугалась что за место зубной пасты это могло быть мыло и я снова почистила зубы, помыла руки с мылом и сыэмыла его с рук далее я выплюгула на чистые руки пену зубную и помыла этой пеной ещё раз губы, далее всё хорошо смыла и прополоскала.

У меня вопросы.

Что будет если это всё (мыло(вряд ли) и зубная паста попало в желудок)?

На губах я наносила пену зубную, которая была у меня во рту, а я думаю что это могло быть мыло. Что делать и как себя успокоить?

P. S у меня нет ни угля ни Новосорба.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-24 13:35
Наташка! Опасности для вашего здоровья и жизни в этой ситуации с пастой нет. Она не опасна при глотании.
Платная консультация
Наташка 2020-08-24 13:45
Я понимаю, только вот я боюсь что могла проглотить не пасту, а пасту с мылом, но я мыло на губы специально не наносила, а я наносила только пасту, но я думаю не могла ли я перепутать
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-24 13:49
Наташка! Мыло тоже не опасно для организма при попадании в желудок.
Платная консультация
Наташка 2020-08-24 13:49
Моему желудку ничего не будет? Я просто не 1 раз так делаю, а делала наверное раз 5 так
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-24 15:23
Наташка! Опасности нет даже при ежедневном попадании пасты и мыла в желудок. Хватит эти глупости обсуждать. Всего хорошего.
Платная консультация
Наташка 2020-08-24 18:26
Я мыла 2 раза а если это всё мне попало 2 раза и в количестве чайной ложки, то тоже ничего не будет? Нужно делать ФГДС желудка
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-24 19:26
Наташка! ФГДС не нужно проходить, для этого не показаний. Все глотают мыло и пасту и им не проводят ФГДС. У вас выражена фобия к заболеваниям. Пройдите осмотр у врача психотерапевта. Этот специалист поможет вам справиться с этими фобиями.
Платная консультация
Наташка 2020-08-24 19:38
Последний вопрос. А если я съла виноград и проглотила некоторые веточки от винограда, то со мной ничего не будет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-24 22:31
Наташка! Ничего не будет. Все человечество тоже ест виноград с косточками и веточками.