Что со мной будет? И что делать?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Бабушка стирала тапочки в тазике, а тазик стоял в раковине. Потом когда она постирала тапочки, то вылила из тазика грязную воду (из под тапочек) в унитаз, а сами тапочки положила в раковину. Далее я подошла помыла руки в раковине были коричневые брызги от тапочек. Бабушка этими тапочками давида (придавливала) мышей в доме(это она мне рассказывла месяц назад). После этого. Мама помыла раковину и тазик с порошком. И прошло 2-3 часа после этого и я пошла чистить зубы и когда я полоскала рот после пасты, то мне прилетело в рот брызги и через день(один день и 3 часа). Я знаю, что она стирала мылом и она намыливала тапочки не саму подошву, а ступню(то есть там, где соприкосается нога сама). И я взяла мыло, там лежала 2 маленьких кусочка(я не знаю каким она стирала куском) и я намылила губы свои. То есть мыло пролежала в ванной 1 день после бабушкиной стирки и потом я его нанесла на губы и смыла водой. И почистила зубы пастой 2 раза после того, как помыла губы этим мылом, которым стирала бабушка тапочки. Что будет? Вопрос. Что будет и что делать? Я просто боюсь того, что тапочки то намокли в общей воде в тазике и она задела мылом эту воду, а там и подошва тоже начена. Может сдать какие-то анализы. Помогите я не знаю уже куда деваться. Переживаю. Помогите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-16 13:16
Наташа! Идти ни куда не нужно. Анализы сдавать не требуется. Опасности для вашей жизни нет. Заражения нет. Принимайте валериану в таблетках. Всего доброго.
Платная консультация
Наташа 2020-04-16 19:43
Почему нет заражения? Я же им губы мылила раз 3-4 точно. Получается я первый раз помыла и смыла. Потом второй раз намылила и смыла и так далее, а после всего этого я почистила зубы и губы. Почему риска нет? Объясните
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-19 17:06
Наташа! Мыло, это защита от вирусов и бактерий. Оно только одну функцию выполняет -защиту. Заражать оно не может. Доказано учеными. Вы же не ученый. Должны верить специалистам. Всего хорошего.