Помогите пожалуйста ответить на вопроа

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Бабушка стирала тапочки в тазике, а тазик стоял в раковине. Потом когда она постирала тапочки, то вылила из тазика грязную воду (из под тапочек) в унитаз, а сами тапочки положила в раковину. Далее я подошла помыла руки в раковине были коричневые брызги от тапочек и мне показалось, что когда я смывала руки, то мне попало в рот. 1) Потом я повыплёвывала из себя и через минут 15-20 прополоскала рот водой. Что мне делать и каков риск? Если бабушка этими тапочками давида мышей в доме. 2) После этого. Мама помыла раковину и тазик с порошком. И прошло 2-3 часа после этого и я пошла чистить зубы и когда я полоскала рот после пасты, то мне прилетело в рот брызги. 3) И через день после того как бабушка стирала тапочки в тазике на раковине. Я знаю чем она стирала тапочки. Мылом и она намыливала не саму подошву, а ступну(то есть там где соприкосается нога). И я взяла мыло, там лежала 2 маленьких кусочка(я не знаю каким она стирала куском) и намылила губы. Потом смыла с губ мыло водой. И почистила зубы пастой. Что будет? Вопрос. Что будет и что делать? Может сдать какие-то анализы. Ответьте на все 3 пункта пожалуйста полным ответом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-07 11:19
Здравствуйте.

Один ответ на все 3 пункта - вряд-ли что-то будет. Это вообще вопрос не моей категории, этот вопрос нужно задать инфекционисту.
Платная консультация
Наташа 2020-04-07 14:57
По вашему как думаете что может быть? Я даже не знаю придавливала ли она этими именно тапочками или нет. Но всё равно страшно. Хоть и месяц прошёл после этого случая она если и придавливала, то уже везде ходила в них ещё месяц и все микробы должны были перемишатьсяи исчезнуть те старые. Но я потом спрошу Давида ли она именно этими тапочками, которые стирала у нас или нет.

Какие анализы сдать? Просто у вас инфекционист не отвечает, а у нас в городе его нет
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-08 13:21
Целый месяц прошёл, а Вы всё ещё думаете об этом. Да за месяц давно бы уже всё проявилось. Живите себе спокойно, и перестаньте об этом думать. Поэтому и инфекционист не ответил. Что ничем Вы заразиться не могли.
Платная консультация
Наташа 2020-04-08 14:08
Прошёл месяц как бабушка давила мышей. И то я не знаю давила она этими тапочками или нет(она мне просто говорила что давила месяц назад, а тапочки стирала она 2 дня назад унас дома). И мылила мылом она не саму подошву, а ту часть, где нога соприкасается. Мыло, которым пользовалась бабушка(обмылок) пролежал день и ник о его не трогал после бабушкиной стирки и потом только я его взяла.

1) Что мне делать?
2) Какие анализы сдавать?
3) Щётку обдать кипятком и можно ей пользоваться дальше, ведь я ей щистила губы с пастой после мыла?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-09 10:52
Ничего не нужно делать. Самоё большое, что можно получить через такой путь заражения - это кишечная инфекция. Она уже проявилась бы в виде диареи. Если Вы такая мнительная, то купите себе новую щётку.
Платная консультация
Наташа 2020-04-10 15:16
А если например. Я коленом задела унитаз(открывала его коленом, так как руки были заняты (а бабушка 4 дня назад выливала в этот унитаз тазик). А мама выливала ведро, она просто мыла полы. И там она жатирала какашкт диких мышей. А потом через 1 час я коленом задела губы или рот, когда собирала с пола упавшие ручки и кандаши. А потом я пошла чистить зубы. Когда я их почистила, то у меня оставалась вода в кружке и я её вылила. И от раковины отлетели брызги на меня на мои штагы(тоненькте домашние) и на лицо. А когда-то бабушка ставила тапочки свои на раковину Каков есть шанс что-то подцепить? И как обеззаразить рот и губы, если нет хлоргексидина и перекиси, ведь зубная паста не спасает от микробов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-12 16:10
На мой взгляд у Вас бредовое состояние, и Вам нужно обратиться к психиатру.