Белый язык с отпечатками зубов что значит?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Здравствуйте, По анализам ATкCMV(IqG) -выявлен, ОПкр=0,250 и ОПиссл=о,251 IqM-выявлен, А/Тк ВПГ выявлены IgM+IgG в титре 1: 3200, анамнестические а/т к ЦМВ, в обшем анализе ускореное сое 25мм/час к пишут локализованная герпетическая инфекция, фаза реактивации, хроническая персистирующая ЦМВ инфекция латентное течение. Объясните что это такое и может ли это быть поводом отпечатков зубов и налета на языке?
Нужно ли проводить лечение обоим партнерам?
Серьезное ли это заболевание? Плохие ли это анализы?
Какое лечение вы бы посоветовали?
Фото не получается скинуть поэтому написала все от руки
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-19 11:19
Наташа! Лечение нужно проводить, т. к. выявлены антитела класса М и высокие титр к ВПГ. Применяются противовирусные препараты, антиоксиданты, общеукрепляющее лечение. Вам нужно сдать мазок со слизистой носоглотки методом ПЦР к вирусам ВПГ 1тип, ЦМВ. Чтобы выявит наличие ДНК этих вирусов на слизистой. Если ДНК будет на слизистой, то вы будите заразны. Так, как вирус герпеса передается при поцелуи, кашле, чихе. Лечение партнера проводят только в том случае, если вирус выявлен у него. Лечение получите у врача инфекциониста в поликлинике на очном осмотре. Мы не можем заменить очный осмотр у врача. Всего доброго
Платная консультация
Наташа 2019-02-19 17:08
Скажите назначили лечение Ацикловир по 1т. 4раза в сутки-10дней, РеаферонЕС липинт по 500тыс ЕД за зо минут до еды-10дней, затем Метилурацил0.5 по 1т три р-1месяц+витамин 12 по 500ЕД 1р/сут-10дней, затем ЭуфлоринВ-4недели

вы еще пишите антиоксиданты нужны, но ведь здесь их у меня нет, можете ли вы скоректировать лечение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-19 19:46
Наташа! Антиоксиданты -вит. С 500 мг утром после завтрака, курс 10 дней. Затем капсулы Аевит по 1к. 2 раза в день после еды. Курс 10 дней. Это добавление к лечению, которое вам назначил врач. И пройдите ПЦР. Удачи вам.
Платная консультация
Наташа 2019-02-19 19:46
Спасибо большое!