Расшифровка результатов анализов ИППП 5 пунктов
Спрашивает: элита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдала анализы на ИППП беременность 16-17 недель. Выявлено:
1. ВПГ -2 lg G - положительный КП 62 ОПкр 0,259/5,042 (ВектоВПГ-2-1lgG сер: 145 до 05.09.2019)
2. Краснуха lg G - положительный 107МЕ/мл (Вектор Рубелла lgG сер: 300 до 10.10.2019)
3. Хламидия trachomatis lg G - положительный КП 5 ОПкр 0,205/0,979 (ХламиБест С. trachomatis-lgG сер: 1974 до 18.09.2019)
4. ЦМВИ lg G - положительный 0,9 РЕ/мл ОПпор 0,538/0,882 (ИФА-ЦМВ-lgG cep: 48 до 01.10.2019)
5. ЦМВИ lg M - положительный ОПпор 0,414/0,566 (ИФА-ЦМВ-lgG cep: 52 до 01.10.2019)
пожалуйста распишите результаты? Стоит переживать? Прочла в сети интернет про каждый результат страшно стало ????????
1 ответ
Элита! Берите этот ответ и идите на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Он делает заключение по ТОРЧ инфекциям. У вас есть иммунитет от ВПГ 1/ 2 тип, Краснухи. По хламидии проходите осмотр у врача гинеколога, т. к. выявлены антитела G в высоком показателе. По ЦМВ инфекции пройдете обследование у врача инфекциониста на выявление этого вируса, т. к. выявлены антитела 2-х классов М и G, будет назначено лечение. У гинеколога сдайте -мазок из влагалища на метод ПЦР к ЦМВ. При выявлении вируса на слизистой влагалища гинеколог назначит лечение. Половой партнер тоже должен пройти обследование на этот вирус, если вирус будет выявлен у вас во влагалище. Всего доброго.