ЦМВ Цитомегаловирус

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ.

24.04.2018г сдача анализа
Цитомегаловирус lgM - 2,3 y. e. 1,1 - выявлен Цитомегаловирус lgG - 0,17y. e. 1,1 - выявлен
Авидность lgG к цитомегаловирусу - не выявлена < 40 низкоавидные

21.04.2018г сдача анализа
Цитомегаловирус lgM - 2,2 y. e. 1,1 - выявлен Цитомегаловирус lgG - 5,6 y. e. 1,1 - выявлен
Авидность lgG к цитомегаловирусу - 32% < 40 низкоавидные

За ранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-21 16:44
Надя! У вас острое заражение ЦМВ инфекцией. Необходимо выяснить место нахождение вируса. Для этого пройдите обследование методом ПЦР. Нужно сдать кровь из вены, слюну, мочу, мазок со слизистой влагалища на ПЦР ЦМВ качественный анализ. ПЦР выявит ДНК вируса ЦМВ инфекции в одной из этих сред. Согласно этих данных нужно будет назначить лечение против ЦМВ. Всего доброго.