Помогите пожалуйста ответьте на вопрос

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Бабушка стирала тапочки в тазике, а тазик стоял в раковине. Потом когда она постирала тапочки, то вылила из тазика грязную воду (из под тапочек) в унитаз, а сами тапочки положила в раковину. Далее я подошла помыла руки в раковине были коричневые брызги от тапочек и мне показалось, что когда я смывала руки, то мне попало в рот. 1) Потом я повыплёвывала из себя и через минут 15-20 прополоскала рот водой. Что мне делать и каков риск? Если бабушка этими тапочками давида мышей в доме. 2) После этого. Мама помыла раковину и тазик с порошком. И прошло 2-3 часа после этого и я пошла чистить зубы и когда я полоскала рот после пасты, то мне прилетело в рот брызги. 3) И через день после того как бабушка стирала тапочки в тазике на раковине. Я знаю чем она стирала тапочки. Мылом и она намыливала не саму подошву, а ступну(то есть там где соприкосается нога). И я взяла мыло, там лежала 2 маленьких кусочка(я не знаю каким она стирала куском) и намылила губы. Потом смыла с губ мыло водой. И почистила зубы пастой. Что будет? Вопрос. Что будет и что делать? Может сдать какие-то анализы. Ответьте на все 3 пункта пожалуйста полным ответом пожалуйста помогите мне особенно под цифрой 3 подскажите
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-07 09:48
Здравствуйте Наташа. В описанной вами ситуации заражение какими-либо венерическими заболеваниями исключено. Можете не волноваться.
Мыло убивает большинство микробов, поэтому от куска мыла вы ничем заразиться не могли.
Никакие анализы вам сдавать не нужно.
Наташа 2020-04-07 09:49
Я не про венерические заболевания говорю. А вообще вообщем я могу чем то заразиться вот так вот?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-07 12:39
В данном разделе обсуждаются венерические заболевания. Если вас интересуют инфекционные или какие-либо другие заболевания, обращайтесь за консультацией к соответствующим специалистам.