Блевотина кошки
Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я в положении 35 недель.
Токсоплазмозом не болела.
Сегодня не заметила рвоту кошки в постели и позавтракала руками которые испачкались
Можно ли заразиться через рвоту? Надо ли сдавать анализ?
Благодарю за ответ
Токсоплазмозом не болела.
Благодарю за ответ
Категория: Инфекционист
8 ответов
Аля! Анализы сдавать не нужно. Не забывайте основное правило личной гигиены- мойте руки перед едой и после посещения туалета. Заразиться в этой ситуации вы не могли.
Платная консультация
Регина 2021-07-28 12:39
Значит через рвоту кошки нельзя заразиться? Только через фекалий?
Спасибо огромное за ответ! Жду
Аля! Да, заражение может идти через фекалии кота, если кот заражен плазмодием.
Платная консультация
Регина Можно ещё задам вопрос,)
Муж иногда в разные руки после лотка протирает в грязную одежду
Если одежду стирать в 30 градусной воде 1 час все это убьёт?
Регина * грязные руки после чистки лотка вытирает на грязную одежду из мойки
Аля! Руки следует мыть под проточной водой с мылом. Вытирать этого недостаточно. Через одежду заражение не идёт.
Платная консультация
Регина Т е если на одежде останутся остатки фекалии заразиться невозможно?