Влияние на результат анализа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Хотела бы узнать можно ли сдавать анализ на ВИЧ, если болеешь гриппом или ОРВИ, и ещё на 7 день после месячных, и обязательно ли сдавать кровь натощак? Не повлияют ли вышеперечисленные факторы на результат?
Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-09 11:14
Анна! Перед сдачей анализа отказаться от приема алкоголя, сигарет, кофе, лекарств, не кушать плотно вечером и перед сдачей утром. На заниматься физ. Нагрузками за 3 дня до сдачи анализа. Воду пить можно утром. Во время месячных, кровь не сдавать. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-08-09 12:05
Спасибо за ответ! Но Вы ничего не упомянули про грипп и ОРВИ, если болеешь можно сдавать анализ, может это повлиять на результат?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-09 15:51
Анна! На данный момент времени вируса гриппа нет в нашем полушарии. ОРЗ редко сейчас протекает. В основном только ковид19. Если у вас нет признаков ковид19, то можно сдавать.