Можно верить результатам анализов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Был у меня защищенный контакт с одной девушкой в августе 2017 года, но я ей целовал половые губы, целовались. Потом с ней же был защищенный контакт в феврале 2018 года. Я являюсь донором крови, и в апреле 2018 года сдавал кровь, результаты анализов нормальные, вич, гепатит не обнаружен. Потом сдавал кровь в ноябре 2018 года, результаты тоже отрицательные, инфекции не обнаружены. Можно ли доверять этим анализам, которые проводят при сдаче донорской крови? Могу ли я быть спокоен, что я не заразился вич? А то у меня невроз начался, постоянно думаю про то, что я мог заразиться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 января 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-18 20:36
Сергей! Донорская кровь проходит тестирование на вирусы В, С и ВИЧ. Это очень точные тест системы. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-01-18 20:58
Тогда могу успокоиться, и значит я не заражен? В феврале иду сдавать кровь донорскую, если эти результаты будут отрицательными значит 100%здоров?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-18 21:46
Сергей! Да, то здоровы на 100%.
Платная консультация
Сергей 2019-01-18 23:25
Мне другой врач написал: Инкубационный период ВИЧ составляет до 15 лет. Исходя из этого делайте выводы сами). поэтому начал сомневаться
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-18 23:34
Сергей! Инкубационный период составляет от 3 месяцев до 12 месяцев. Поэтому кровь на ВИЧ после опасного ПА сдают через 3, 6, 9 и 12 месяцев. И обследование по этому случаю заканчивается. Будет другой такой случай -опять сдача крови через 3, 6, 9 и 12 месяцев.
Платная консультация
Сергей 2019-01-19 00:31
Меня беспокоит тот факт, что я ей целовал половые губы, это было в августе 2017 года. В апреле 2018, и и в ноябре 2018 года при сдаче донорской крови результаты анализов были чистые. Постоянно думаю про этот случай, сильно переживаю. Какая-фобия
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-19 09:16
Сергей! Время 12 месяуев прошло от августа 2017г. И анализы норма. Пейте валериану.