Спидофобия
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Был у меня защищенный контакт с одной девушкой в августе 2017 года, но я ей целовал половые губы, целовались. Потом с ней же был защищенный контакт в феврале 2018 года. Я являюсь донором крови, и в апреле 2018 года сдавал кровь, результаты анализов нормальные, вич, гепатит не обнаружен. Потом сдавал кровь в ноябре 2018 года, результаты тоже отрицательные, инфекции не обнаружены. Можно ли доверять этим анализам, которые проводят при сдаче донорской крови? Могу ли я быть спокоен, что я не заразился вич? А то у меня невроз начался, постоянно думаю про то, что я мог заразиться. Меня беспокоит тот факт, что я ей целовал половые губы, но секс был защищенный, это было в августе 2017 года. И целый январь кашлял, скорее простуда. В апреле 2018, и и в ноябре 2018 года при сдаче донорской крови результаты анализов были чистые. Постоянно думаю о том что я заражен вич, фобии начались, постоянно думаю об этом,
3 ответа
Здравствуйте, Сергей.
Даже если девушка является носителем Вич-инфекции, через половые контакты это передается крайне редко, а через поцеуи и куннилингус не передается совсем.
Все дело в Вашей внутренней тревоге. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Сергей 2019-01-19 15:16
Значит это я сам себе внушил. Значит я здоров? Результатам анализов можно верить?
Конечно, можно. Это происходит вследствие особенностей Вашего характера и склонности к тревожности.