Доверять результатам анализов или нет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здавствуйте.11 февраля 2018 г. мне на уздечке полового члена удаляли дефект кожи(маленький кусок кожи остался от обрезания,) радиоволновым ножом (вроде сургитрон, точно не знаю, кожу прожигали им). И в конце этого же месяца ориентировочно 24-29 числа февраля был у меня защищенный секс с одной девушкой. После секса подмывался в душе, обрабатывал ранку на уздечке хлоргексидином, и так 2-3 раза делал, после каждой смены презерватива. Как донор я кровь сдавал 26 апреля 2018 г. Инфекции, вич, сифилис, гепатит не обнаружены, и 22 ноября 2018 г. сдавал кровь как донор, в анализах тоже ничего не обнаружено. По результатам этих анализов можно на 100%исключить, что я не подхватил и не попала инфекция на ранку в уздечке члена во время секса и при снятии презерватива? По результатам этих двух анализов, которые сдавал спустя 2 и 9 месяца, после этого секса можно исключить вич? Почему?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-24 17:39
Сергей! Все тесты на гепатиты и ВИЧ показывают только 2 результата -есть антитела или их нет. Других вариантов нет. Если 2 обследования не выявило антител в разное время, значит их не было на время обследования. Защищенный секс всегда предохраняет от заражения. Всего доброго.