Через какое время проявляется ВИЧ

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пож. Был секс с молодым человеком в январе 1 числа января, потом я узнаю от людей что он вич (у него вич) у нас был простой секс, был просто секс ничего лишнего не было, могла ли я заразиться? И когда мне сдать анализы чтобы на все 100% знать заразилась ли я или нет? Как узнать на все 100%? какие анализы надо сдавать, и есть ли в Москве анонимные клиники хорошие чтоб провериться, Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-11 12:53
Галина! Если ПА был с презервативом, то передача вируса не происходит. Если ПА был без презерватива, то кровь на выявление антител к ВИЧ инфекции нужно сдавать по этому контакту через 3, 6, 9 и 12 месяцев. Кровь не сдавайте в частных клиниках. Можно сдавать в государственном учреждении анонимно. Ф, И, О, разрешается не указывать. Вам дадут только номер обследования. Всего хорошего.
Платная консультация
татьяна 2018-02-11 13:01
Спасибо огромное за ответ! А Вы не можете подсказать какое нибудь государственное учреждение в москве где можно сдать анонимно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-08 15:01
Галина! Закон по РФ об анонимной сдаче крови на ВИЧ распространяется на все лечебные заведения. Даже в центре СПИДа вы можете сдать анонимно. Всего хорошего.