Влияние на результат Ig G к кори

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Атеросклероз, мочекаменная болезнь, синдром Жильбера, не сильно выраженная аллергия на домашнюю пыль
Здравствуйте,
При сдаче анализа на Ig G к кори забор производился в пробирку с синей крышкой, кроме того накануне вечером принимался крестор (статин). Могло ли это повлиять на результат 3,73 Ме/мл?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-16 11:41
Владимир! Факты, которые вы указали, не оказывают влияния на выявление тест системой антител в крови. Если они есть, то система их выявляет. Нет, система даст отрицательный ответ. Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2019-03-16 11:54
Благодарю за четкий и быстрый ответ. Разрешите уточнить вдогонку. Вакутейнер с синей крышкой содержит ЭДТА - кислоту и применяется для анализа на наличие металлов. Это не могло убить всю органику, в т. ч. антитела? Есть сомнение в квалификации персонала, производившего забор и в возможной фальсификации результатов.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-16 13:07
Владимир! Вы зря сомневаетесь в знаниях медицинского работника. Вакутайнер с фиолетовой крышкой (в вашем случае синяя) содержащий ЭДТА, стабилизирует кровь пациента, что способствует использовать ее для различных тест систем.