Вот такой вопрос. Хочу чтобы всё было хорошо

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мы сегодня с классом ходили в техникум. И я зашла в туалет туда. И поцарапал ась когда открывала(дверь) замком двери, но не до крови. И потом через минут 20-30 я вытерла салфеткой руки на всякий случай. Что делать? Подскажите могу ли я чем-то заразиться(ВИЧ, сифилис, гепатит или ещё чем-нибудь)?

2 случай после этого туалет прошло время 20-30 минут и обтерала руки влажной салфеткой а потом задела нечаянно шнурок от кофты и он отскочил мне в лицо(возможно губы и глаза). Что будет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-04 13:57
Ульяна! Вся ваша ситуация обычная. Не имела путей передачи и факторов передачи инфекций. Самое главное, это протрите свой телефон влажной салфеткой. Всего доброго.
Платная консультация
Ульяна 2020-03-04 14:08
Даже если кто-то допустим до меня поцарапался всё рано не заражусь? Или надо сдавать анализы через 3 и 6 месяца? Я же поцарапась железной штукой от замка
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-04 21:36
Ульяна! Анализы ни какие сдавать не требуется. Для этого нет показаний. Боритесь со своей фобией заражения. Удачи вам.