Хронический стоматит. Тромбоцитопения

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! Меня несколько лет мучает афтозный стоматит. Иногда это бывает от того, что прикусила, тут же образуется ранка, иногда сам по себе, а последнее время их стало по несколько штук за раз, местно я их всегда мажу. Вот последние месяца 2 стало прям один проходит и тут же выскакивает второй, без перерыва, я уже замучалась с ними. Не знаю, к Вам ли я обратилась, или мне с этим к другому врачу. Была у инфекциониста по месту жительства, сдавала анализы на инфекции, все хорошо, ни гепатитов, ни сифилиса, в общем, все хорошо было. А вот в июне мне нужно было ложиться на операцию, я сдавала кровь, после чего мне терапевт поставил диагноз тромбоцитопения (105*109). Скажите, пожалуйста, может ли это быть причиной моего частого стоматита? И куда можно обратиться за помощью? Потому что стоматологи не назначают ничего, говорят только, что стоматит-это болезнь грязных рук, но я же не маленькая, чтобы грязные руки в рот тянуть. В общем, очень надеюсь на Вашу помощь в этом вопросе.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-02 09:36
Юлия! Вы должны пройти обследование на виурусы герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип -методами ИФА и ПЦР. ФГДС + тест на хелик. УЗИ ОБП, биохимию крови. Осмотр у гинеколога. Со всеми анализами осмотр у врача гематолога. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-07-04 10:30
Большое спасибо!