Лимфоденопатия и сиаоладенит
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте около 4 месяцев как заметила у себя увеличенные лимфоузлы. По УЗИ поставили реактивная лимфоденопатия (узлы в районе 2 см) и сиаолоаденит. Сдавала анализы на вирусы в слюне обнаружен вэб и 6-ка. Вирус 6 герпеса первичное заражение т. к антитела g в крови отсутствуют это мне так врач объяснил. Так же все это время мучает фарингит, и вот уже как неделю красное горло и температура 37-37,3 состояние ужасное температура плохо сбивается, к ночи температура спадает и как будто ничего и нет, утром все заново. Анализы крови в норме. Скажите может ли так долго гулять вирус в организме и давать такие симптомы, устала уже быть в неизвестности. Была у врача гематолога он сказал я не по его части, инфекционист сказал лечения как такового вируса нет со временем пройдёт. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2018 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-13 19:37
Ксения! При герпесвирусной инфекции лечение проводит врач инфекционист -общий курс лечения направленный на вирус, на повышение иммунитета. А ЛОР врач проводит лечение местное- там где вирус вызвал воспаление. И пациент получает двойное лечение -общее по герпесвирусной инфекции и местное, где есть воспаление, которое вызвал вирус. Идите к этим специалистам и получите лечение. Всего доброго.