Ковид при сма

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня спинально-мышечная амиатрофия второго типа. Сейчас вот подтвердился ковид. Непонятно, какой тут день заболевания. Потому что началось с боли в глазах и температуры 37 - 37.5. Держалась около недели. Позавчера сделала тест - положительный. Невозможно получить консультацию у местных врачей. Скажите, нужно ли пить что-то кроверазжижающее? Переживаю, как бы хуже не было. Потому что у меня и без ковида проблемы с сосудами. Буду благодарна за помощь!
Леся
33 года
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней.