Ковид и температура

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мне сегодня подтвердили ковид. Общее самочувствие нормальное. Сейчас вечером поднялась температура 37,0. Стоит ли её сбивать? В течении дня температура была нормальной. Врача не было. Буду вызывать утром.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-24 21:48
В Вашем случае может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней.