Сатурация при ковиде
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Атеросклероз нижних конечностей
Здравствуйте, мужчина 64 года. 2 дня держится температура утром 37.2 вечером 37.8. Сильный кашель и слабость. Врач терапевт нечего не выслушал но по симптомам сказал, что ковид. Померил сатурацию на одной руке 93 на другой 95. Сказал что это нормальная сатурация и выписал антибиотики азитромицин. Скажите это правда норма или уже пневмония начинается. Стоит ли требовать направление на кт?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Михаил! Нормальная сатурация от 94. КТ никому никогда не мешало. Берите направление и проходите.