Ковид 19 не выздоравливаю

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, болею ковидом, 8 день карантина, температура так и держится 37,3 и очень сильно болит голова, насморк не проходит, уши стали болеть капаю капли лоротокс, ставлю свечи виферон, интерферон назально, обезболивающее пью парацетамол и нурофен череду, обоняние так и не вернулось, голова болит в лобной части вески и затылок пульсирует, и глазные яблоки опять болеть стали, давление 117/77 пульс 95! Скажите пожалуйста вирус этот добивает, или он отступит, страшно очень, у меня двое маленьких детей, а смертность такая большая, врач мне не звонит, и обратиться не к кому, в посёлке федьдшера даже нет, а скорая только на высокую температуру выезжает(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-23 12:17
Оксана! Добавляйте прием вит. С 1000 мг утром после завтрака. Ингавирин по 90 мг 1 раза в день. Курс 7 дней. Лоторокс замените на Но-соль, Аква-марис, Хьемер, -промывание днем. Для дыхания капли Називин. Температуру не сбивайте, если она не выше 38.5. много жидкости -вода, морсы, компот с сухофруктов, зеленый чай, куриный бульон, кефир жирный, яйцо кроме сырых, гранат, орех. Сдавайте ОАК. Можете добавить т. Синупрет по 1т 3 раза вдень, курс 10 дней для улучшения состояния в пазухах носа и ушных каналах.