Ковид не проходит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, отсутствует желчный пузырь
Здравствуйте, помогите пожалуйста. С 07.11 я заболела. Всё началось с горла, оно болело и ни полоскание, ни пастилки не помогали. Температура 37,5. На второй день стала принимать азитромицин 500 2 р/день, ингавирин. На четвёртый день ни запаха ни вкуса. Назначили цефтриаксон 1,0 2 р/день. Я уверяла врачей что это ковид, но они ставили диагноз ОРВИ. Стало болеть справой стороны грудная клетка, но кашель был редкий, с с выделением сгустка прозрачной мокроты. Состояние ухудшалось, не было сил, не помню вообще как проходили 1,5 недели. 17.11 я сама сдала кровь на антитела Ig M положительный КП=6,7, Ig G отрицательный. Меня направили на КТ, пишут что КТ=0. Диарея была 7 дней, препараты не помогали. Сказали, ротовирусная инфекция. Фуразолидон на время облегчал состояние. После этого очень сильные спазмы в кишечнике, настолько сильные, что от боли просыпаюсь ночью. Выписали эспумизан и дротаверин. Но они не помогают. Но-ШПа снимает на время боль. На ногах Вены пульсируют. Кушать только бульон могу. Всё это время температура не пропадала 37,0-37,4. Сегодня 20 день опять сильные спазмы, стало болеть в области почек. Температура поднялась уже до 37,8. Что делать? Чем лечиться? Сил больше нет. Неужели ковид ещё в организме и идёт дальше поражение органов?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-27 12:58
Татьяна! С учетом жалоб и данных крови на антитела М, у вас ковид19. Вам следует сдать ОАК, ОАМ, СРБ, Ферритин, пройти УЗИ ОБП, контрольный снимок ОГК, ЭКГ. Сдавайте еще на 2 класса антител М и G, По этим двум классам антител можно будить судить о стадии вирусной инфекции и иммунном ответе на данный момент. Он у вас уже был -это антитела М. По данным анализов можно будет выявить осложнения, которые мог вызвать ковид19 и назначить правильное лечение. Сейчас Полисоб 10 дней, К. Линекс 14 дней, диета стол №4 по Певзнеру см. В интернете. Курс 10 дней. Т. Канефрон по 1т 3 раза в день после еды. Курс 10 дней. Т. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Чай зеленый, вода, компот с сухофруктов. . Всего доброго.