К кому обратиться ещё?

Спрашивает: Владимир Александрович Воронин
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ИБС, полиноз, бронхиальная астма, хронический атопический дерматит, хронический калькулезный холецисит
Здравствуйте, болею около 10дней, заразился видимо от 2-х летней внучки, которую больную привозили на два дня в начале прошлой недели, сначала вместе с ознобом стало беспокоит горло и начались обильные выделения из носа, температура вначале была не большой, 37,1-37,2, потом добавился сухой упорный кашель, в понедельник и пятницу сдал тесты на ковид(оба отрицательно), в среду консультирован терапевтом, флюорография норма, в лёгких чисто, хрипов нет, начал согласно рекомендации активно делать дома ингаляции мирамистином и щелочные с лазолваном, пить отхаркивающие таблетки и травяные сборы, кашель стал продуктивный, макрота серая слизистая, начала ежедневно расти температура, сегодня 37'8, появились боли в верхней трети грудной клетки справа, сатурация держится на 97-98%, в понедельник собираюсь на КТ лёгких. Такая же примерно клиника у жены и дочери. Ковидом болел в прошлом октябре, был длинный с температурой постковид, привит.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-12 21:19
Владимир Александрович! Сдавайте для диагностики причины жалоб- кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. ОАК, СРБ, Д-димер. Проходите рентген или КТ лёгких. Ответы помогут врачу выбрать тактику лечения.
Платная консультация
Воронин Владимир Александрович 2021-09-12 22:46
Спасибо, как раз завтра собирался на К Т и сдачу анализов.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-17 21:43
Владимир Александрович! Да, пройдите обследования. Всего хорошего. Выздоравливайте.