Субфебрильная температура и не продуктивный кашель

Спрашивает: Хелга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Около 7 дней держится по вечерам температура 37.3. Есть признаки ОРЗ насморк с зелёным отделяемым, какшель есть, но не откашливается присутствует боль мышц грудной клетки. Чувство комка в горле. Принимаю Термопсол, промывают нос Гипертонических раствором. Особо температуру не чувствую. Как долго может держатся такая температура. И могут ли эти симптомы быть признаком пневмонии?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-23 19:17
Хелга! Ответ на ваши вопросы помогут дать обследования- АОК, ОАМ, рентген лёгких и гайморовых пазух. Обратитесь к врачу терапевту по месту жительства.
Платная консультация
ХЕЛГА 2021-05-27 07:07
Спасибо, Елена Владимировна. Сделала снимки лёгких все чисто, на придаточных пазух отёк и набухание слизистой. Температура вечером 37.1. И очень болят мыщцы, как можно убрать эту боль?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-31 20:20
Хелга! Со снимком придаточных пазух обратитесь к врачу ЛОР. Вам следует пройти обследования -мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Мазок из носоглотки на ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Мазок на ковид19. И на основании этих получите лечение у врачей.