Болит голова после ковида

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, переболела ковидом неделю назад. Болезнь прошла в лёгкой форме, были жалобы только на температуру, лёгкий кашель и потерю обоняния. В течение 5 дней после болезни наблюдаю ужасные головные боли. Трудно подниматься по лестнице, в голове пульсирует. Спасает только темпалгин. Чувствую как голова как-будто чугунная и давит буквально все, распирает. И ещё плюс вдобавок давление низкое 92/57. так же заметила, что при облизывает кожа горькая на вкус стала и так же странный дискомфорт в ногах. Что мне нужно в данной ситуации делать, подскажите? Я переживаю, что у меня прошли неврологические и сосудистые нарушения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-03 07:59
Здравствуйте.

Да, возможно, что у вас развился постковидный синдром.
Вам в первую очередь нужно обратиться к терапевту по месту жительства.
Из лечения можно начать принимать: капс. Мидокалм 500 мг- по 1 капс. Утром и в обед, 20 дней.