Ковид19 пропало обоняние. Анализ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у мужа 2 дня назад пропало обоняние у меня сегодня но не до конца я чувствую только резкие запахи. А я еще и приболела кашель заложен нос и п5ршит горло. Это может быть ковид19? И стоит ли здать анализ на ковид? Так как мы с мужем педагоги
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-01 22:04
Анна! Все признаки ковид19. На работу не выходите. Вызывайте врача терапевта. Сдавайте мазок на ковид19. Начните сегодня прием капли в нос или спрей Гриппферон, курс 10 дней + Ингаверин 90 мг 1 раз в день, курс 7 дней. Или Арбидол по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Спрей Мирамистин на слизистую носоглотки. От кашля Бромгексин по 1т 3 раза в день. Обильное питье -вода, куриный бульон, компот с сухофруктов. Всего доброго.