Пропало обоняние и частые вздыхания

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы у вас спросить, пару дней у меня была температура 37.2-37.5 и насморк, начала пользоваться спреем для носа, насморк пропал, но просыпаюсь по начал, потому что заложен нос и приходиться забрызгивать снова, но вот уже дня 4 не чувствую запахи и вкус еды, начала переживать что это может быть и помимо этого на днях ходила к неврологу по вопросу, что стала часто вздыхать как будто не хватает воздуха или просто из-за нервов, пару лет назад такое было прописали процедуры мне помогло, сделали ктг завтра пойду забирать и снова на приём к неврологу, стоит ли беспокоится? Или обычный ОРВИ, потому что чувствую себя очень даже хорошо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-01 14:17
Алена! Для проверки на ковид19 сдавайте мазок на ПЦР. После 14 дня болезни кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ковид19. В нос добавляйте капли или спрей Гриппферон. Курс 10 дней. Т. Ингавирин по 60 мг 1 раз в день. Курс 7 дней. Всего доброго.