Месяц отсутствует обоняние

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, месяц назад поднялась температура, пропало обоняние и немного болело горло, так же слабость и тошнота. Вызвала врача на дом, после осмотра был поставлен диагноз орви, пропила неделю антибиотики и 10 дней противовирусного, я поправилась, но обоняния месяц как и нет, ноет переносица и чувствуется небольшой отёк слизистой носа. Сделала на ковид тест, отрицательный. Тот врач, что приезжала на дом, уверенно сказала, что через пару недель обоняние вернётся само и что это точно не ковид, не знаю, как врачи это сразу понимают. В прошлом году были проблемы с носом, на МРТ был этмоидит, платный лор прописал амоксиклав и капли, пару недель было всё нормально, но нос после этого периодически болит, без насморка. Рентген пазух чистый. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать и как действовать. Большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
рентген когда делали?

Обычный рентген снимок носа не покажет этмоидит, а это может быть причиной отсутсвие обоняния

лучше сделать кт снимок придаточные пазух носа

сосужосуживающими каплями пользуетесь? Назонекс пробовали?