Коррекция дозировки Фемостона

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертон болезнь.
Здравствуйте, мне-50. Естесственные месячные прекратились в 45. С 46 пила Фемостон 2/10, в последний год месячные бываююли через раз. Не пью уже 2 месяца, ежедневно все-таки приливы бывают, но уже не "махровые", можно вроде бы и обойтись, наверно. Прекратила пить по указанию хирурга перед операцией по поводу опущения. Вчера здесь прочитала, что нужно сдать: ТТГ, ЛГ, на содержание Эстрадиола. Так? Или еще что-то? Сегодня сдам?) Потом вновь обращусь к Вам? Может быть пора уже менять дозировку? Совсем не пить опасаюсь: молодость и все такое). Маммография, узи молочных желез: бывают кисты, доктор отсасывает шприцом (была у него год назад) , но объективно: жалоб у меня сейчас уже года 2 нет, раньше была- мастопатия со всеми жалобами. У родной бабушки и ее сестры был рак мол железы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-23 09:20
Здравствуйте!
Не понимаю зачем менять дозировку, если она Вам помогает пока? Да надо сдать эстрадиол, ТТГ. коагулограмму и биохимию.
Платная консультация
Дина 2020-02-23 11:30
Добрый день! Вопрос о коррекции дозировки или возможно даже - препарата встал передо мной с учетом возраста (уже 50), принимаю Фемостон 2/10 уже 4 года, рожать не собираюсь, плюс- в анамнезе злокач опухоль молоч железы (бабушка по маминой линии и сестра этой бабушки), приливы сейчас гораздо реже и гораздо слабее, чем 4 года назад. Я вижу, чо гормоны мне нужны (кожа сохнет на глазах, губы трескаются). приливы все-таки есть. В общем, хочется и отсрочить старость и минимизировать побочные эффекты. Анализы прикладываю (будет 3 скрина). Очень полагаюсь на Вас!
Дина 2020-02-23 11:32
Прикладываю 2- ой скрин.
Дина 2020-02-23 11:33
Прикладываю 3- ий скрин.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-27 13:32
Можете попробовать перейти на Фемостон 110 и посмотреть как на нем себя будете чувствовать