Нужно ли уменьшать дозировку Фемостона или отменить вовсе?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Фибромиома матки больше 20 лет размер 23 мм. Мастопатия больше 25 лет.
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Подскажите, пожалуйста, как быть. Мне 51 год. В 50 лет у меня начались сбои с месячными, в итоге они вообще прекратились. Начались ночные приливы, слабость, слезливость, кожа стала резко дряблеть и стала сухой и тонкой. Через 8 месяцев после менопаузы, после сдачи всех назначенных доктором анализов и УЗИ, начала принимать Фемостон 2/10 (по назначению врача). Во время приёма таблеток из первой пачки сразу почувствовала себя намного лучше, ушли приливы, появилась энергия, улучшилось состояние кожи. Месячные начались на 26 день принятия таблеток (пачку ещё не допила). Дальше, после окончания первой пачки, без перерыва, продолжила пить таблетки из второй пачки. Но, во время приёма второй половины таблеток из первой пачки общее самочувствие ухудшилось. Присутствует постоянный раздражающий сухой кашель (как душит), общая слабость, иногда ноют суставы, появились боли в правом подреберье. Подскажите, пожалуйста, может мне нужно уменьшить дозировку Фемостона? Не хотелось бы отменять их приём, была настроена надолго. Знакомые женщины принимают без проблем., но дозировка меньше, чем мне назначили. Буду ждать ответ. Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

2 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-21 09:06
Здравствуйте! Нужно выяснять причину всех этих изменений в не просто снижать дозировку. Но конечно временно перейдите на фемостон 1/10