Можно ли бросить прием ОК после одного месяца приема

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я начала принимать таблетки Джаз (по совету гинеколога) так как меня мучали прыщи на лице и очень сильные симптомы ПМС и так же боли во время месячных. Но во время приема таблеток у меня очень сильно обострился аппетит и я стала много кушать и активно набирать вес. До этого полтора года назад я уже принимала 9 месяцев эти же таблетки и такого повышения аппетита я тогда не замечала. Поэтому я хочу перестать прием этих таблеток, не хочется портить фигуру перед летом (спустя только месяца приема, сейчас я заканчиваю первую пачку). Регулярной половой жизни у меня нету, по стечению обстоятельств я с мужем живем в разных странах, видимся крайне редко. Поэтому скажите, пожалуйста, можно ли прекращать прием таблеток по окончанию первой пачки и какие могут быть последствия?
Теги: можно бросить ок после первой пачки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-31 07:34
Добрый день, Дарья.

Да, вы можете прекратить прием ОК и после одного месяца их приема, негативных последствий быть не должно. Но маловероятно что причиной повышения массы тела является прием такого короткого курса ОК.