Нестандартный прием Клайры
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Компенсировпнный гипотериоз.
Здравствуйте, у меня вопрос по нестандартной схеме приема Клайры. У меня менопаузальным период, приливы, слитый цикл от 14 до 40 дней, адемениоз, овуляторный синдром переходящий в ПМС и менструацию, тазовые боли по 2 недели за цикл. Принимала пол года Фемостон 2/10, на нем ушли приливы, но тазовые боли усилились, и кровотечения очень обильные. Перехожу на Клайру. Гинеколог посоветовал нестандартный прием Клайры, т. к. др. ОК не будут регулировать приливы. Смысл этого приема, что бы не было овуляции, ПМС и менс как таковых вообще. Схема такая, как при монофазных ОК:
первые две таблетки 3 мг эстрадиола не пить, и так же не пить 4 последние таблетки, из которых 2 с 1мг эстрадиола и две плацебо, т. е. принимать 26 дней без перерыва на менс. Без менс мне будет только легче и надеюсь, что и проблемы, связанные с овуляторным синдромом и адемениозом тоже утихнут. Это жизненно важно, боли очень сильные, отдают в ногу, бедро, поясницу.
Скажите пожалуйста, такой прием возможен?
Зараннее большое спасибо.
12 ответов
Наталия 2022-01-25 18:18
Ой, извините, сейчас перечитала первое свое сообщение, ошиблась. Не 26 таблеток, а получается я должна буду пить по 22 таблетки без перерыва, только те, что с эстрадиолом+диеногестом, а чистый эстроген (первые две и предпоследний две) пить не буду и соответственно две последние-плацебо не буду, и без перерыва. Такой вариант возможен?
Наталия 2022-04-02 08:04
Добрый день. Опять обращаюсь за консультацией. У меня менопаузальный период, наличие симптомов климактерий такие как приливы, сбой цикла и др. Свои mens идут, ФГС 18. Начала прием Фемостона 2/10, не подошел, спровоцировал внутриматочный адемениоз, обильные mens, тазовые боли. Перешла на Клайра, боли утихли, но она провоцирует отеки, у меня есть предрасположенность + компенсированный гипотериоз, чуствовала себя на ней не очень. Перешла на Ярину, выбрала из за дроспиренон в составе, как противотечный ньюанс, пролонгированный прием, принимаю неделю. Самочувствие хорошее, сон хороший, приливов с тахикардией нет, болей и мазни тоже, но потливость сохраняется. Скажите, если мне при присутствии еще собственных mens и адемениоза, эндометриоза и тазовых болей, пока не подходит ЗГТ (на Фемостоне не отекала, но тазовые боли), может ли КОК Ярина компенсировать мне недостачу эстрогена пока не наступит настоящая менопауза и постменопауза что касается приливов и потливости? Я сама не могу понять, разная дозировка и биодоступность в этинэстрадиоле и эстрадиоле гемиграт. Огромное спасибо.
Наталия Спасибо большое. Пила Клайру 3 месяца, но отеки, ноги, руки, носоглотка и такое ощущение, что и глаза, пекли и зрение не четкое, голова гудела, не подошла. На Ярыне на 3-й день эти симптомы прошли. Значит становлюсь на ней и буду наблюдать за самочуствием. Еще раз большое спасибо.
Згачит она дл, Вас сейчас идеальна! Да, оставайтесь.
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
Платная консультация
Наталия 2022-04-06 07:55
Еще раз спасибо, и в отзыве огромная благодарность. Но я так и не поняла, так как эта проблема пока в наявности -- не сильные приливы и потливость. 0, 03 мг этинэстрадиола, что содержиться в Ярина, этой дозировки хватит что бы поддерживать баланс эстрогена и что бы организм справился с гипергидрозом и приливами?
Наталия Здраствуйте, напомню. 44 года. Из хрон. Заболеваний компенсированный гипотериоз, принимаю Эутирокс. Началась применопауза, ФСГ/ЛГ 18/15, сбился цикл 15-42, приливы, тахикардия, бессоница и т. д.
При приеме ЗГТ, пила Фемостон 2/10 обострился эндометриоз и внутриматочный адемениоз, сильные тазовые боли, обильные менс. Клайра тоже не подошла, начались отеки. Вот уже как 2 месяца я принимаю Ярину, в принципе период адаптации прошел, полтора месяца бунтовал ЖКТ, но сейчас уже лучше. Делала перерыв между пачками в 5 дня, больше не выдержала, начинаются приливы. Были очень скудные менс, вернее коричневая мазня, пошли на 3 день отмены, но при этом возобновились тазовые боли. Скажите пожалуйста
,1. можно принимать Ярину без перерыва, в смысле без перерыва на менс, одну пачку за другой? И сколько по времени по длительности так можно принимать? Вроде бы это называется пролонгированный прием?
2. И, когда придется все же делать перерыв для кровотечения отмены, 4-5 дней между пачками это возможно?
Заранее огромное спасибо.