Пременопауза

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Множественные кисты во влагалище и на шейке матки-25 лет, гипотериоз-11 лет,заболевание позвоночника-30 лет( в 2013 вставили никелид титана- диск L4L5)
Здравствуйте. У меня вопрос с эндокринологу-гинекологу. После месячных в декабре был перерыв в три месяца. В марте и апреле обильные, вот теперь в мае опять не дождалась. Анализы показали эстрадиол-10. Врач назначила Фемостон 1/5. У меня на различных УЗИ обнаружили небольшую миому, небольшой эндометриоз, кисты в молочных железах, хотя год назад их не было, также в 2004 году у меня вырезали правую часть щитовидки в связи со злокачественной опухолью. Вес прет опять. Можно ли мне принимать Фемостон, хотя в аннотации написано, что принимать следует в период постменопаузы. Снизится ли вес, станут ли регулярными месячные? Принимаю эутирокс 88.
Теги: клайра в пременопаузе, клайра в пременопаузе отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. С какой целью вы хотите сохранить менструацию? В Вашем случае лучше вступать в менопаузу. Вас беспокоят приливы?
Зоя 2015-06-10 13:51
Здравствуйте, Станислав Александрович. Спасибо за ответ, неожиданно приятно! Мучают приливы, но я не против менопаузы, можно ли мне пить Фемостон, как назначил врач? Прилагаю результаты анализов. Спасибо
Фемостон принимать можно. Однако, если приливы не выраженные, то необходимо попробовать купировать приливы и другие проявления пременопаузы приемом препаратов не содержащие гормоны (учитывая операцию на щитовидной железе по поводу опухоли). Попробуйте попринимать менопейс или лайфемин.