Визанна и гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Румия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте уважаемая Маргарита Гегамовна! Пол женский, возраст мой 33 года, в 2016 году удолена щитовидная железа, на данный момент пью гормоны щитовидной железы L Тероксин 100. В октябре этого года была сделана операция лапароскопия по поводу бесплодия и кисты эндометриодной, киста удалена, деагноз поставлен " эндометриоз 4 степени" и делали гистороскопию" очаговая гиперплазия" спаечный процесс малого таза 3 степени". Мне назначили лечение ВИЗАНУ на 6 месяцев. Сегодня пересдала гормоны щитовидной железы ТТГ 9.01 (нормы лаборатории 0.4-4.0) Т4 свободный 14, (нормы лаборатории (10.3-24.5) я была очень удивлена, до этого мои гормоны были в норме ТТГ 1.13, Т4 свободный 15.0, чувствовала себя хорошо, на данный момент очень беспокоит не хватка воздуха. Эндокринолог назначила поднять дозировку. Как быть с ВИЗАНОЙ!? Пить все 6 месяц дальше!? Три месяца уже пропила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

18 ответов

Румия 2018-12-28 18:48
И может ли из за визаны так меняться ТТГ!?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-28 20:28
Здравствуйте! Я думаю можно перейти на препарат силуэт. Да любой гормональный препарат-подходит может влиять на щитовидную железу тем более такой сильный как Визанна
Платная консультация
Румия 2018-12-29 03:11
Спасибо большое за информацию. Здоровья вам и с наступающим новым годом.
Румия 2018-12-29 03:15
А то что своей щитовидной железы нет совсем и я пью таблетки L Тероксин, тоже может повышаться гормоны ТТГ!?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-29 08:03
Здравствуйте! Это вам лучше у эндокринолога спросить.
Платная консультация
Румия 2018-12-29 08:08
Спросила: -) она сказала что возможно на визанне поднятия ТТГ, но я спросила стоит ли продолжать ВИЗАННУ, она посоветовала обратиться к гинекологу. А то боюсь вдруг ТТГ так и будет продолжать расти, после визанны планируется беременность ещё.
Румия 2018-12-29 08:10
Мой гинеколог точного ответа мне не дала, она не знает может ли влиять на ТТГ визанна, она говорит что это не контрацепция. Так ли это!?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-29 10:24
Визанна это не контрацепции но сильный гормональный препарат. Влиять на щитовидную железу может так как ни один гормон в организме не может жить обособленно
Платная консультация
Румия 2018-12-29 10:28
Спасибо вам большое за ваши ответы. Скажите пожалуйста ещё, лучше отметить ее? Раз она так влияет на гормоны мои. Курс три месяца пропила уже.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-29 10:40
Да, лучше перейдите на силуэт как начнутся менструации с первого дня
Платная консультация
Румия 2018-12-29 10:51
А мы после визанны хотели беременность планировать, или лучше ещё пропить силуэт? А после курса силуэта приступить к планированию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-29 11:00
Да, как наладить ттг тогда и идите в беременность. Сейчас при таком ттг беременность навряд-ли получиться просто время потеряете
Платная консультация
Румия 2018-12-29 11:10
Чуток не поняла, силуэт пить, или не стоит начинать!? Востоновить ТТГ и беременеть!? Простите за не понятки пожалуйста.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-29 11:38
Восстанавливайте ттг и пейте силуэт как восстановите силуэт заканчивайте и беременнейте
Платная консультация
Румия 2018-12-29 11:44
Спасибо вам огромное при огромное, все я поняла. А от силуэта не станет так же, повышение ТТГ!? Там другой какой то состав!?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-29 11:48
Дозировка другая. Не должно быть
Платная консультация
Румия 2018-12-29 11:50
Ещё раз благодарю, за ваше терпение и ваши ответы. Здоровья крепкого крепкого вам и с наступающим новым годом. Успехов во всем.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-29 15:25
Благодарю! И вас с наступающим!