Повышен ТТГ в 2 раза в 1 триместре беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Месяц назад была у гинеколога на обследовании (хотела забеременеть). Для небеременная ТТГ был в норме. Назначили йодомарин и фолиевую. Через 2 неделе узнала, что беременна. (Первая беременность) На этой неделе УЗИ показало 7 недель. ТТГ так и остался 4,5 хотя для первого триместра норма 2,5. Что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-25 19:16
Здравствуйте, Наталья.
Повышение уровня ТТГ говорит о дефиците гормонов щитовидной железы – гипотиреозе. С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время свяжитесь со своим эндокринологом для определения тактики дальнейших действий. Препарат препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Он восполнит дефицит гормонов щитовидной железы и позволит плоду развиваться нормально.
С уважением, Надежда Сергеевна.