Уменьшение дозировки приема фемостона
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пила фемостон 2/10 лет семь, чувствовала себя отлично. В прошлом году в ноябре, генеколог районной поликлиники посоветовала уменьшить дозу и перейти на фемостон 1/10. В июле этого года с сначала и конца новой упаковки были кровянистые выделения, как месячные. Тянуло поясницу. Сходила к врачу, она выписала направление на УЗИ и момографию. Все сделала и начала пить кровосотанавливающее. Врач посоветовала купить еще слабее препорат - фемостон 1/5. Сейчас в середине пачки. И на 16-17 таблетке начались опять кровянистые выделения. Причем сегодня сильнее (подложила прокладку как при месячных). Все это время тянет поясницу, особенно в положении лежа и стоя. Сожусь, становится легче. Пожалйста, дайте совет. Что мне делать. Может закончив пачку с 1/5 вообще перестать пить эти гармональные таблетки? Кровянистые выделения допустимы на данном периоде?
Результаты анализов прилагаю.
8 ответов
Добрый день, Фемостон стоит пока отменить, таб. Гемотран по 2 таб. Х3 р/д. 5 дней.
Галина 2020-09-03 18:10
Спасибо за ответ, Мне не надо допивать оставшиеся таблетки? Завтра перейти на Гемотран?
Галина 2020-11-08 13:26
Добрый день, Ренат. Спасибо Вам за помощь, согласно вашим рекомендациям, отменила фемостон и пропила кровоостанавливающее - все помогло. Все чисто. Ну, думаю хватит пить гармоны. И тут началось - опять приливы, бросает в жар, в пот. Климакс вернулся на полную. Давно я так не потела. Нарушился сон - при любом просыпании, бросает в жар. Пот. Жизнь превратилась в маленький ад.
Что мне делать? Все время мысль в голове - может вернуться к малой дозировке фемостона - 1/5?
Что посоветуете как врач?
Кап. Лайфемин или Менопейс на постоянной основе, а от приливов таб. Абъюфен по 1 таб. Х2 р/д. 1 месяц и уйдут.
Галина Спасибо Вам. Прочитала про эти препораты, хорошие. Дорогие, конечно. Ищу по городу, Менопейс нашла, а вот Абьюфен нет пока.
Галина 2020-09-03 18:27
У нас нет данного лекарства в аптеках. Обзвонила ближайшие. Чем можно заментить?
Нет, Фемостон отменить, заменить на Дицинон.