Предменопауза

Спрашивает: Рушана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В данный момент я проживаю в Финляндии на постоянной основе, а летом ездила к себе на родину в Россию и решила сходить к гинекологу на приём. Гинеколог назначила пить аппарат Климонорм в июле месяце этого года , тк уже с 42 лет начался сбиваться цикл и затем совсем закончился и около года не было месячных и были сильные приливы. Таким образом я с июля по сентябрь принимала Климонорм с перерывом в одну неделю. Месячные приходили регулярно. Но когда я вернулась в Финляндию и обратилась здесь к доктору с просьбой назначить такой же препарат и с такой же дозировкой, что бы здесь продолжить лечение, доктор сказала, что такого препарата здесь нет и назначила Фемостон conti сначала с дозировкой минимальной 0,5/2,5. Я пропила 3 мес, но месячные так и не пришли и к окончанию третьего месяца началось легкое головокружение с подташниванием. Вроде и внизу живота тянет как будто, часто бегаю в туалет по маленькому. Появилась депрессия легкая. Теперь мне доктор назначила Фемостон conti 1/5 с завтрашнего дня начинаю пить его тк нужно было докончить предидущию упаковку с маленькой дозировкой. С чем связано мое такое состояние и почему не начинаются месячные? Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-20 00:50
Добрый вечер, очень низкая дозировка, суть всего этого, чтоб не месячные пошли, а убрать приливы.
Рушана 2021-12-20 01:06
Мне сейчас доктор подняла дозировку. Через два дня начинаю пить Фемостон 1,5. А месячные должны начинаться или нет при приеме препарата? Когда пила Климонорм то месячные были, хотя состав был такой же, но дозировка была больше конечно. И возможны ли при низкой дозировки такие симптомы как головокружение и тошнота?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-20 01:54
Да, возможны, но это не из-за приёма, а из-за Вашего состояния. Да, на 1/5 могут пойти.