Можно ли заменить климонорм на Анжелик,

Спрашивает: Анжелика Сытник
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, скажите можно ли заменить препарат климонорм, на Анжелик, у меня удалены яичники, но осталась матка, врач назначил климонорм, но сейчас его ни где нет, я бы хотела узнать чем лучше его заменить, на форуме читала про Анжелик, но есть и советуют фемостон, но там разная дозировка, как узнать какая дозировка фемостона нужна? Хочу ваш совет! Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2022 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-25 17:22
Здравствуйте. Нужна самая минимальная и там, и там. Фемостон-мини, Анжелик-микро
Платная консультация
Анжелика 2022-01-25 20:54
Спасибо за ответ, а потом когда появится климонорм, я могу снова перейти на него или можно остаться на одном из этих препаратов? У меня был наружный эндометриоз 3-4 ст, эндометриодная киста левого яичника
Удалили оба яичника, но матку оставили, Вы со своего опыта, что лучше советуете, фемостон -мини или Анжелик -микро? Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-25 21:52
Можете остаться на этих. Оптимальны оба препарата
Платная консультация
Анжелика 2022-01-25 21:55
А что Вы скажете о препарате климен, он практически как климонорм и показан именно с сохраненной маткой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-25 22:09
Не использую в своей практике. Будьте здоровы
Платная консультация
Анжелика 2022-02-18 06:48
Здравствуйте, я по вашему совету, начала пить фемостон конти, в замен климонорма, но тут прочитала , в других ваших ответах, что если были месячные то нужна другая дозировка, а у меня при приеме климонорма, как и описано в его инструкции, были выделения, похожие на месячные, в 7 дневном перерыве, после 21 дневного приема, месячные, только при приеме климонорма, без него не идут, как то уже был период, когда климонорм пропадал из аптек, потом я аозобновила прием и месячные возобновились
Так какую же дозировку мне пить, я уже начала пить фемостон конти 1/5? Спамибо
У меня были удалены яичники, матку сохранили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-18 09:39
Анжелика, я не знаю, зачем Вы крутите голову - извините, по-другому не назвать, задавая новые вопросы?
Я Вам ответила тут - ссылка;
Вы задали потом новый здесь и по кругу всем специалистам пошли задавать.
ссылка - д-р Минасян
ссылка - д-р Марданов
ссылка - д-р Нелин

Извините, повторяться я не буду. И на будущее - уважайте наше время. Удачи!
Платная консультация
Анжелика 2022-02-18 09:46
Я не в коем случае не хочу ни кого обидеть, просто пытаюсь понять какую дозу пить и все, по этому спрашиваю у всех специалистов, вы же специалисты, а я нет, по этому я переживаю, чтоб не навредить себе, не бвло бы проблемы, не было бы и вопросов
Извините, что заставила Вас лишний раз ответить, и потратила Ваше время! А вы просто мне написали фемистон, без указания дозы, потом я когда спросила то, написали конти, я то от куда знаю, другой специалист, написал 1/10, вы как думаете, понятно мне? Еще раз извините
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-18 09:49
Анжелика, я не в ответе за других врачей. Отвечаю так, как считаю по своим знаниям.
Платная консультация
Анжелика 2022-02-18 09:58
Господи, так ответы мне не понятны, давайте пожалуйста, еще раз, чтоб не перескакивать, чтоб я все поняла, обещаю больше вас не беспокоить)
Вот моя проблема:
у меня на коимонорме были регулярные, похожие на месячные выделения, как и написано в инструкции, в период 7 дневного перерыва при 21 дневном приеме, появлялись всегда кровянистые выделения, похожие на месячные Но это только при климонорме, до его приема, месячных не было. У меня удалены яичники, но осталась матка, были жуткие приливы, врач назначил климонорм, все наладилось и появились месячные. Принимала климонорм продолжительное время. Так какую же дозировку мне в фемостоне пить, я уже начала 1/5 конти, как вы советовали, но прочитала ваш ответ другой пациентке с таким же вопросом, ей вы посоветовали дозу совсем другую
Ответьте пожалуйста
Больше беспокоить не буду
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-18 10:02
Так на нем и оставайтесь. Не нужно искать ответы в чужих вопросах.
Платная консультация
Анжелика 2022-02-18 10:04
А месячные будут, на этом препарате, как были на климонорме?
Анжелика 2022-02-18 10:16
А еще, маленький вопросик, когда принимать фемистон 1/10 или 2/10, спасибо
Анжелика 2022-02-18 10:30
Не поняла, я спрашиваю зачем существует дозировка 1/10 и 2/10, в каких случаях она применяется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-18 11:05
Ознакомьтесь с инструкцией. Там четко написано, зачем и что применяется. Если возникнут вопросы - обращайтесь
-1