Можно ли заменить климонорм на климен

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, был наружеый эндометриоз, удалили оба яичника, но матку оставили, назначили климонорм в качеств ЗГТ, но сейчас он пропал, нет ни в одной аптеке ни в одном городе, чем по вашему опыту можно заменить, я читала про климен, он практически как климонорм и показан при сохраненной матке, или лучше фемистон, анжелик, что посоветуете? Спасибо ????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2022 года

5 ответов

Анжелика 2022-02-18 06:36
Здравствуйте, я по поводу своего вопроса, замены климонорма, вы советуете анжелик его тоже не нашла нашла фемостон, посоветовали дозировку 1/5 конти, а как правильно поступить, если на протяжении приеиа климонорма у меня были выделения похожие на месячные, как и описано в инструкции по применению климонорма, но после операции по удалению яичников, при сохраненной матке, месячных не было , были жуткие приливы, и врач назначил климонорм, приливы прошли. И начались месячные в период 7 дневного перерыва в приеме климонорма. Так какую дозировку фемостона мне принимать, я уже начала с конти. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-18 08:37
Прожолжайте конти. Посмотрите как на нем будет
Платная консультация
Анжелика 2022-02-18 08:59
Спасибо! А что может быть, вернуться приливы? Я напишу вам, как будет. Спасибо большое за ответ!