Чем можно заменить климонорм, после операции, матка осталась, яичников нет

Спрашивает: Анжелика Сытник
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, проблема в ом, что пропал Климонорм, у меня удалены яичники, но осталась матка, я постоянно пила климонорм, врач назначил, чем можно заменить и как долго можно пить замену, не все препараты подходят с сохраненной маткой, состояние мое было прекрасным, когда то уже был такой период, когда не было в аптеках климонорма, у меня были ужасные приливы и отливы, но к счастью мы нашли его в других городах и продержались
Сейчас его вообще ни где не можем найти
Можно ли делать перерыв и потом принимать его снова, или всё-таки лучше перейти на другой? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-21 17:17
Добрый день.
Можете попробовать фемостон
Платная консультация
Анжелика Сытник 2022-01-21 21:22
Спасибо за ответ, вы советуете фемостон, но он не решает тех проблем как климонорм, ведь матка осталась и я перечитала кучу инструкций других препаратов и фемистона в том числе, то только климонорм работает когда осталась матка, могу я сделать перерыв, на время, а потом опять вернуться к климонорму, и еще почему я не могу заменить климонорм на Анжелик? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-21 22:33
Почему вы решили что фемостон принимают только при удаленной матке
Матка вообще не играет никакой роли. Главное яичники.
Да, конечно можете сделать перерыв, если будет нормальное самочувствие.