Замена згт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, истощение яичников.
Здравствуйте, уваемый доктор. После операции по удалению кисты яичника(лапороскопия) , мне был полтавлен диагноз, истощение яичников,. Фсг был 70. была назначена замещающая гормонотерапия, Фемостон2/10. ПОСЛЕ 5 МЕС. приёма фемостона состояние у меня ужасное. Набор веса более 10кг, нервное состояние, грудь огромная стала. Я на всех срываюсь. Возможна ли замена данного препарата например на Анжелик и в какой дозировке? (Ещё, после лапороскопии мне был поставлен диагноз, наружный эндометриоз, назначена Визанна, после её приёма месячные прекратились. Начались приливы ужасные. Когда пришла к врачу, она отправила на Фсг, поставила диагноз истощение яичников). Мне 38 лет, но у меня климакс. Фемостон не могу принимать, состояние после него жуть. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-10 09:51
Здравствуйте! Да можно и нужно перейти на анжелик. Дозировка там одна
Платная консультация
Елена 2020-05-12 10:23
Здравствуйте, есть Анжелик, а есть Анжелик микро. Вот какой нужен.?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-12 10:40
Анжелик. На микро можно перейти лет через 7
Платная консультация
Анжелика 2022-01-26 15:52
После удаления яичников по поводу кисты и наружного эндометриоза, матку оставили, принимала климонорм но сейчас его нет, перейти на Анжелик, но какую дозииовку, климонорм принимала с 2006 года или может какой еще препарат посоветуете, кроме фемостона. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-27 16:57
Анжелик одной дозировки идет