Чем заменить препарат

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 42 года. После удаления яичника пропали месячные 10 лет пила климанорм, но сейчас его нет в аптеках. Чем можно заменить? Состояние- бросает в жар, нет сна. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2022 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-04 14:41
Здравствуйте. Попробуйте Фемостон
Платная консультация
Анжелика 2022-02-18 06:10
Здравствуйте, у меня похожий вопрос, чем щаменить климонорм, вы советуете фемостон, а дозировка какая, коимонорм пила брльше 20 лет, после удаленных яичников, но с сохраненной маткой, какую дозировку фемостона целесообразно пить? И не повлечет ли за собой прибавление в весе? Спасибо
Лилия 2022-01-04 19:47
Добрый вечер, Елена Викторовна. А фемостон какую мне дозировку принимать? И второй вопрос. Какой все таки препарат лучше для полноценных месячных и отсутствие приливов.? Как выяснилось климонорм сейчас на перерегистации и сколько времени пройдёт эта процедура не известно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-04 19:54
Сайт подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Лилия 2022-01-04 20:27
2) Добрый вечер, Елена Викторовна. А фемостон какую мне дозировку принимать? И второй вопрос. Какой все таки препарат лучше для полноценных месячных и отсутствие приливов.? Как выяснилось климонорм сейчас на перерегистации и сколько времени пройдёт эта процедура не известно.
Лилия 2022-01-04 20:34
3.) Елена, Викторовна, какой все таки препарат лучше для полноценных месячных и отсутствие приливов.? Как выяснилось климонорм сейчас на перерегистации и сколько времени пройдет эта процедура не известно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-04 22:35
У Вас все 10 лет стабильно шла менструация?
Платная консультация
Лилия 2022-01-04 22:51
4.) Нет. Месячных нет с 32 лет, как только удалили яичник. Мне 42. У меня по УЗИ- истощение яичника. Тонкий эндометрий. Климанорм мне прекрасно помогал. И месячные были и приливы исчезли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-04 22:53
Подождите, то Вы пишите "месячных нет", то потом "месячные были" -?
Платная консультация
Лилия 2022-01-04 23:09
В 32 у меня пропали месячные после удаления яичника и мне назначили климонорм. С этим препаратом, принимая его 10 лет, месячные шли регулярно. Мне сейчас уже 42. Но сейчас климонорм исчез из аптек. Чем его заменить пока появится снова климонорм?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-04 23:18
Лилия, я выше написала, что Фемостоном. Пока Вы разбирались, что с месячными (идут- не идут) :) А это важно для ответа какой Фемостон нужен.
Если стабильно искусственно держался цикл, тогда Вам подойдет Фемостон 2/10
Платная консультация
Лилия 2022-01-05 04:43
Спасибо огромное, что уделили мне внимание и время! Хорошего дня!
Анжелика 2022-02-18 06:21
Здравствуйте, я уже вам писала, по поводу климонорма, вы советовали заменить на фемостон, но на какую дозу, советовали на фемостон конти, а тут я читаю, что если были месячные, то нужно 2/10, как быть
Я больше 20 лет принимала климонорм с 38 лет, после удаления яичников, при сохраненной матке, с этим препаратом у меня всегда шли регулярные месячные, я так понимаю искусственные, после 21 дневного приема в период 7 дневного перерыва, до приема климонорма, после операции, месячных не было, но были жуткие приливы, врач нащначил климонорм, и все наладилось и месячные тоже, но я так понимаю это искусственно вызванные месячные в результате приема климонорма, так на какую же мне дощировеу фемостона перейти, климонорма ни где не
Надеюсь я все пончтно описала) Спасибо вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-18 09:35
Я ответила Вам выше. И несколько раз уточняла о сохраненной менструальной функции - прочитайте внимательно
Платная консультация
Анжелика 2022-02-18 09:48
Это вы не мне отвечали, я просто вклинилась, так как у меня похожий вопрос а мне вы просто написали -фемостон, не уточняя о месячных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-18 09:57
Не нужно писать в чужом вопросе. Задайте свой новый