Киста перед эко
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Готовимся к программе эко. В связи с сниженным резервом яичников и повышенным фсг был назначен прием фемостона на 3 мес. В марте после третьего месяца приема фемостона на 3 д. ц фолликул 18 мм то ли из предыдущего цикла не совулировал, или на его месте образовалось желтое тело. Пропила еще курс фемостона, на отмене фсг выше нормы, уже называют не фолликул, а киста яичника 20 мм. Потом месяц-полтора не принимала фемостон, свои месячные не наступали и снова возобновила прием фемостона. Врач говорила что уйти киста может на любой таблетке фемостона, даже не с месячными.
В августе назначили 14 д Логеста на отмене киста не ушла снова. Снова цикл Фемостона, за ним цикл Логеста. Сейчас 3 д. ц после логеста киста на месте, меняет немного размеры, но не уходит. Анэхогенное образование 24х21. Узи картинку вложила.
Рекомендовано продолжать кок еще один а лучше два месяца. Но что будет с моим и так завышенным фсг? И войду ли я когда в протокол со своими фолликулами? Какие кок мне помогут, что к ним добавить? Можно ли массаж, акупунктуру в моем случае?
Теги: киста перед протоколом эко, киста перед эко отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 14:48
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать. Лечение считаю допустимым. И с кистой, даже в состоянии регресса, Вас не пустят в протокол, к сожалению