Лонгидаза при лечении кисты яичника
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эндометриоз, небольшие миомки
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Ранее 04.04.2018 г. задавала вопрос по поводу кисты до протокола ЭКО и боли в области пупка. За ответ огромное спасибо: быстро, лаконично, по делу, успокоили.
Второй интересующий вопрос видимо задала неккоректно в рамках портала, думала, что общение с врачом может быть в виде диалога: вопрос-ответ-вопрос-ответ, извините.
Попробую теперь:
Перед протоколом ЭКО обнаружена киста на левом яичнике 11 мм. Был назначен новинет, увы, она не уменьшилась, а даже наоборот увеличилась до 3 см, снова назначен новинет на один цикл.
Подскажите, пожалуйста, Елена Викторовна:
1) дополнительно помочь рассосать эту кисту Лонгидаза может?
2) Если да, то в свечах или в инъекциях лучше?
3) Совместимы ли препараты (Новинет и Лонгидаза)?
4) И очень важный вопрос, если дай Бог, вступлю всётаки в протокол в следующий цикл, не навредит ли остаточное от лонгидазы плоду? (читаю в анннотации, промежуток перед планированием более цикла).
С уважением Надежда.
Попробую теперь:
С уважением Надежда.
1 ответ
Вы можете продолжить переписку там. Не нужно новый. Просто пронумеровать, как сейчас - /news/kista_do_protokola_eko_bol_v_pu pke/2018-4-4-408795