Эндометрий при Эко
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аденомиоз, варикозная болезнь.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Меня сняли с криопротокола ЭКО, причина маленький эндометрий-3день цикла линейный,11 день цикла -4мм,14 день цикла-5,5мм, при приеме до 11д. ц прогинова 4таблетки в день, кардиомагнил75 1т, после 11д. ц. прогоновв 6т в день, дивигель 2раза в день. Кардиомагнил 75. На Узи 2 месяца назад эндометрий на 8 день при приеме ок-2,4мм. В протоколе ЭКО на стимуляции эндометрий при подсадке был 9,1. все анализы кровь моча, мазки все в норме. В клинике эко сказали позвонить в следующем цикле, сказали можно сделать магнитотерапию или лазеротерапию.1. Скажите можно ли при аленомиозе,? 2. Что ещё вы могли бы порекомендовать? 3. не влияет ли повышенный прогестерон в первой фазе цикла на рост эндометрий? (во второй фазе прогестерон в норме) 4. как выяснить причину плохого роста эндометрий? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

10 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 17:45
Здравствуйте.1. Физиотерапия при эндометриозе не рекомендуется.2. Из того, что Вам назначили - это максимум. Далее решение будет принимать репродуктолог.3. Нет.4. Опять же - не понимаю, почему Вами не займется репродуктолог. Все в его компетенции. Я - не специалист такого профиля