Возобновление приема фемостона после прекращения и отсутствия месячных
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Мигрень, хронический холецистит, аутоиммунный тиреоидит, целиакия, антифосфолипидный синдром.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Вопрос в том, что после стресса в течении трёх лет началась дисфункция менстр. Цикла. Пыталась ходить к врачу сдавать гормоны. Назначали линдинет, пила, уже не помню почему но прекратила прием. Поменяла на фемостон сначала 1/5, а потом 2/10, т. к. так лучше был контроль цикла, пропали приливы и стабильно шли месячные, но у меня есть в анамнезе мигрень, которая просто замучила. Последние несколько месяцев не переставая дёргался глаз, и в показателях крови склонность к сс заболеваниям. Отменила препарат, замучили приливы, месячных нет. Раз нет другой альтернативы, хочу начать пить его снова, только не знаю когда его сейчас начинать пить, если месячных нет, на что ориентироваться?
10 ответов
Людмила Да, во вторник теперь уже, что надо посмотреть конкретно? Эндометрий?
Людмила Спасибо, сделаю. Как быть с побочными? Или плюсов больше, чем минусов?
Людмила Добрый день. Сделано УЗИ эндометрий 1 мм. Заключение: без эхоструктурных изменений