Чем заменить климонорм

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, долгое время я принимала климонорм , после оперативного вмешательства, по удалению яичников, матку оставили, но по непонятным причинам, климонорм исчез из всех аптек , я уже писала вам по этому поводу, чем можно заменить климонорм, вы все советовали фемостон, так же сказали, что нужно принимать фемостон конти, у меня вопрос, не повлечет ли применение фемостона повышение массы тела, на климонорме я не поправлялась, но на различных форумах, начиталась, что женщины поправляются, не хотелось бы. Как показывает ваша практика? И еще, вы все таки советуете фемостон, вместо климонорма, или может есть что то другое? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-18 07:04
Доброе утро, нет, не повлияет на вес, можно ещё использовать Ливиал.
Анжелика 2022-02-18 07:19
Здравствуйте, спасибо за ответ, а какую дозировку фемостона, вы лично, посоветуете, у меня на коимонорме были регулярные, похожие на месячные выделения, как и написано в инструкции, в период 7 дневного перерыва при 21 дневном приеме, появлялись всегла кровянистые выделения, похожие на месячные
Но это только при климонорме, до его приема, месячных не было. У меня удалены яичники, но осталась матка, были жуткие приливы, врач нащначил климонорм, все наладилось и появились месячные
Принимала климонорм продолжительное время
Так какую же дозировку мне в фемостоне пить, я уже начала 1/5 конти, как быть дальше?
Или перейти на левиал? Что посоветуете из своего опыта? Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-18 10:42
Да, Фемостон конти, всё верно.
Анжелика 2022-02-18 10:47
Спасибо за ответ)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-18 18:42
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.