Фемостон 1/5 Конти чем заменить в отсутствии препарата

Спрашивает: Россана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Удалены придатки с одной стороны
Здравствуйте,
я давно принимаю Фемостон с связи с ранней менопаузой. Сначала 2/10, потом 1/10. Теперь мне врач назначила Ф. Конти 1/5, я пропила 1 только пачку. Но я живу в основном в Италии. Сейчас острая ситуация и нет в наличии этого препарата нигде в аптеках! Могу ли я вернуться к 1/10? Хотя бы на первые 2 недели - это же одно и то же? Или 2/10 по пол-таблетки? Не знаю ещё, есть ли они в продаже. Или - чем можно заменить в Европе, в Италии? Очень плохо, если я не буду принимать никакой препарат какое-то время? Насколько это критично? Вообще, в последнее время мне кажется, я стала стареть, не знаю, связано ли это с уменьшением дозы препарата. Вообще молодо выглядела, никто мой возраст не давал, лет на 20 меньше. Сильно выпадают волосы, но это было на протяжении всех этих лет, поэтому я и начинала пить ЗГТ, не помогло. Кажется, появилась рыхлость в теле, груди (хотя грудь небольшая). Очень прошу ответить, это срочно! На понедельник уже нет препарата! А так скоро я к врачу здесь не попаду, тем более, что тут большая напряжённость в связи с коронавирусом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-18 14:06
Добрый день.
Если нет, то можно купить и фемостон 1/10 или Анжелик.
Платная консультация
Оксана 2020-03-19 23:43
Спасибо, но я не дождалась ответа, начала сама принимать Фемостон 1/10. В связи с ситуацией недоступности препаратов купила 2 пачки. Я могу их обе пропить? Анжелик, похоже, тоже трудно найти, и какой искать, эквивалент Фемостон 1/5 конти (1/10)? Там одна дозировка?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-22 18:05
Нет, дозировки разные, но продолжайте уже принимать 1/10