Об отмене препарата фемостон конти

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 58 лет. Менопауза в течении 5 лет. После обследования доктор назначила Фемостон конти 5 мл+1мл. Т. к. мучали сильные и частые приливы. 7 лет назад была операция из-за эндометриоза. Пропила 1 пачку: в начали приема налилась грудь и начались скудные месячные, к концу 4 недели приема прекратились. Однако самочвуствие стало очень плохим к концу приема. Не прекращающаяся сильная головная боль, давление не сбивается, все время тошнит. К доктору, который назначил мне это лекарство, обратится не могу. Его уже здесь нет. Я вторую пачку пить не стала, однако плохое состояние не проходит вторую неделю после отмены. (Также болит не переставая голова, к вечеру регулярно поднимается высокое давление и даже на фоне принимаемого мной уже 5 лет препарата от давления (лозап), сильный шум в ушах и кружится голова). Посоветуйте, что можно пропись или вообще сделать для облегчения симптомов отмены? Заранее очень благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-30 12:49
Здравствуйте. Начать с консультации невропатолога и кардиолога/терапевта.