Фемостон 2/10, как долго применять

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 46 лет, принимаю фемостон 2/10 с 37 лет (истощены яичники, начинались приливы) Препарат переношу хорошо. Правда за эти годы несколько раз сама меняла дозировку на 1/10 и также препарат Зоэли. Пробывала прекратить приём згт, но приливы возвращались. В прошлом году нашли полипы на матки (небольшие - удалили) Разные доктора дают мне разные советы, одни говорят пить фемостон, другие что можно уже в моем возрасте и не пить, так как уже 9 лет принимаю. Посоветуйте мне пожалуйста, с учетом возраста, какую мне дозировку применять и как долго, или вообще поменять препарат? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 11:12
Здравствуйте. Точно перейти на 1/10, а потом - на 1/5. 2/10 уже многовато для Вас
Платная консультация
Инна 2020-05-25 22:09
Елена Викторовна, здравствуйте и спасибо Вам за ответ! Можно ещё уточнить, если мне перейти с фемостон 2/10 на 1/10, то до скольки лет мне его принимать, чтобы с итоге перейти на 1/5. (возраст 46 лет) И во сколько лет вообще прекратить приём згт. Спасибо ещё раз!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-26 11:13
Здравствуйте.
- 1/10 обычно 6-12 месяцев с переходом на 1/5
- ЗГТ принимают длительно. Можно 10-15 лет
Платная консультация
Инна 2020-05-27 09:35
Добрый день, Елена Викторовна! Сегодня сделала узи, у меня опять появились полипы, год назад удаляли. Посмотрите пожалуйста. По картине узи, мне я так понимаю вообще нельзя принимать згт? Посоветуйте пожалуйста, спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-27 11:10
Здравствуйте. К сожалению. Тем более, полип на сосудистой ножке
Платная консультация
Инна 2020-05-27 18:39
Елена Викторовна, доброго вечера! А мне допить пачку фемостона 2/10 или немедленно прекратить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-27 19:28
Если допьете, то ничего страшного